ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2018, 11:33

Никита Белых вновь нуждается в госпитализации

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, арестованного по делу о получении взятки, в ближайшее время повторно госпитализируют в тюремную больницу при московском СИЗО "Матросская тишина", сообщила РИА "Новости" заместитель председателя ОНК Москвы Ева Меркачева.

"Выглядит он неважно, хотя, как сам говорит, все познается в сравнении. 27 декабря в Пресненском суде экс-губернатору стало плохо. Ему оказали экстренную помощь, но не стали госпитализировать. А 29 декабря прямо в СИЗО нагрянула медкомиссия из центрального аппарата ФСИН, после чего было принято решение о необходимости курса терапии. По заверению руководства ФСИН России, госпитализация не за горами", - рассказала она.

Комплексное лечение должно занять несколько недель.

"Предполагается, что курс лечения продлится 2–2,5 недели. За это время в стационаре больницы "Матросской Тишины" проведут его полное обследование, коррекцию уровня сахара в крови и общеукрепляющую терапию", — добавила Меркачева.

Экс-губернатор Кировской области был задержан 24 июня 2016 года. Его обвиняют во взяточничестве при получении крупной суммы денег. По версии следствия, в общей сложности он получил 400 тысяч евро в обмен на покровительство двум кировским компаниям. Сейчас Белых арестован до 6 февраля 2018 года.

Белых неоднократно жаловался на ухудшение здоровья в СИЗО, в том числе на давление, диабет, боли в спине. В последний раз адвокат заявил, что у его подзащитного ухудшилось зрение после прочтения материалов уголовного дела.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама