ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2018, 11:59

У Смольного дошли руки до ликвидации свалки в Новоселках

В петербургский бюджет заложили средства на рекультивацию полигона "Новоселки", находящегося на границе города и Ленинградской области. О таком решении главе Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Марине Шишкиной в ответ на ее запрос сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко.

Чиновник отметил, что на проведение работ по рекультивации полигона предусмотрены бюджетные средства в размере 757 млн рублей, в том числе в 2018 году – 157 млн рублей, в 2019 – 300 млн, в 2020 – 300 млн. Конкурсные процедуры, которые определят подрядчика для исполнения технического этапа рекультивации, будут проведены в 2018 году.

В письме также говорится о том, что в будущем твердые коммунальные отходы, скорее всего, будут вывозиться в девять точек на территории Ленобласти. Это преимущественно промзоны.

Ранее ЗАКС.Ру писал о том, что переписка между Шишкиной и Бондаренко никак не может достичь консенсуса в отношении свалки. В своем предыдущем обращении справедливороссы подчеркивали, что, городское правительство не проявляет необходимой решительности в решении проблемы Новоселок.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама