ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2018, 20:26

Европейский университет передал в ведение Смольному особняк Кушелева-Безбородко

Европейский университет в Санкт-Петербурге передал в управление петербургских властей особняк Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице. Об этом "Интерфаксу" днем 11 января сообщила руководитель аппарата ректора вуза Алла Самолетова.

"Окончательная передача здания прошла в конце декабря. Сейчас Малый мраморный дворец находится в оперативном управлении Агентства по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга", сокращенно АРИК. Сам Европейский университет полностью переехал в новое здание рядом еще в ноябре", - пояснила работник.

 Самолетова также отметила, что у городских властей не возникло претензий к архитектурной целостности особняка.

Как сообщал ранее ЗАКС.Ру, 28 сентября 2017 года стало известно о том, что Европейскому университету, занимавшему здание, было окончательно отказано в получении новой  образовательной лицензии. Как сообщило 1 декабря его руководство, университет полностью освободил заинтересовавшие "Академию цифровых технологий" помещения.

Малый Мраморный дворец - историческое здание в стиле итальянского ренессанса, построенное по проекту Э.А. Шмидта в 1857-1862 годах для графа Н.А. Кушелева-Безбородко. Европейский университет размещался в особняке с момента основания в середине 1990-х годов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама