ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2018, 9:26

За неделю Путин собрал почти все 300 тысяч необходимых ему подписей

Президент России Владимир Путин за неделю собрал более 268 тысяч подписей для своего выдвижения на новый срок из 300 тысяч необходимых, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря предвыборного штаба Путина Андрея Кондрашова.

"В настоящий момент собрано 268 340 подписей. Работа по сбору ведется волонтёрами во всех 85 субъектах Российской Федерации, данные обновляются ежедневно. — сообщил агентству вечером 11 января Кондрашов. - Ключевая задача, поставленная кандидатом, - добиться максимальной чистоты при организации данного процесса".

Чистота процесса, впрочем, выглядит весьма сомнительной, о чем ранее ЗАКС.Ру писал, опираясь на пример Петербурга. Точки сбора широко не афишируются, в связи с чем ажиотаж наблюдается минимальный, происхождения подписных листов организаторы назвать не в состоянии, зато убеждают интересующихся, что все подписи - подлинные.

Выборы президента России пройдут 18 марта. В них отказано принимать участие главному, как принято считать, оппоненту Путина, Алексею Навальному, в связи с его судимостью, успешно оспоренной в ЕСПЧ.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама