ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2018, 13:11

В последний день выдвижения Грудинина допустили до выборов

Кандидат в президенты, выдвинутый КПРФ, но не являющийся членом партии, предприниматель Павел Грудинин допущен Центризбиркомом до выборов президента России, которые пройдут в марте 2018 года, передает сайт "Эха Москвы". Поскольку он идет на выборы с подачи партии, представленной в Государственной думе, то ему не потребуется собирать подписи по всей стране.

Последние желающие выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах должны успеть это сделать 12 января, сообщает ТАСС. Причем это касается только тех персоналий, которые выдвигаются от партий. Заявки же от кандидатов-самовыдвиженцев Центризбирком перестал принимать в ночь с 7 на 8 января.

Идущие на выборы от партий, не представленных в федеральном парламенте, должны будут собрать 100 тысяч подписей по всей России.

Избирательные счета открыли 14 "партийных" кандидатов: Эльвира Агурбаш ("Альянс зеленых"), Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Екатерина Гордон (Партия добрых дел), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Станислав Полищук (Партия социальных реформ), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Роман Худяков ("Честно"), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Наталья Лисицына ("Рот фронт"), Антон Баков (Монархическая партия России), Михаил Козлов (Партия социальной защиты). В настоящее время все они, кроме Жириновского и Грудинина, ведут сбор подписей в свою поддержку.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама