ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2018, 14:07

Критикуя КГИОП, депутат Ковалев предотвратил разрушение обелиска Румянцева

Усилиями главы фракции "Справедливая Россия" в петербургском парламенте Алексея Ковалева удалось сохранить обелиск исторического значения в Румянцевском саду на Васильевском острове, сообщает партийная пресс-служба.

По просьбам местных жителей и, как следствие, по обращению депутата было выкорчевано дерево, которое проросло через фундамент монумента на его лицевую сторону и грозило разрушить памятник победам в русско-турецкой войне 1787–1791 годов. Работы на месте осуществляли сотрудники Музея городской скульптуры, в то время как комитет, обязанный защищать исторические памятники (КГИОП), с точки зрения Ковалева, уклонился от участия в разрешении проблемы.

"Фото, направленное мне василеостровцами, сделано еще в летний период. Значит, все это время КГИОП был вообще не в курсе, что памятник федерального значения находится под угрозой разрушения, и ничего не делал. И когда в КГИОПе получили от меня сигнал, и у них появилась возможность что-то исправить, комитет просто самоустранился от проблемы. Его сотрудники сделали вид, что никакого дерева там и не было. Мы в очередной раз наблюдаем бездействие со стороны ведомства, которое должно охранять памятники и осуществлять контроль над их состоянием", - заметил справедливоросс.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама