ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2018, 15:18

Активисты: Студентов вынуждают собирать подписи за Путина

Активист Оксана Борисова заявила, что в Санкт-Петербургском политехническом университете студентов, якобы обещая успехи на сессии, агитируют за сбор подписей в поддержку Владимира Путина.

"Студентам первого курса раздали подписные листы за Путина и требуют, чтобы они собирали эти подписи, якобы это будет играть важную роль в сессии. Им нужно собрать как минимум 14 подписей… Студенты просили опубликовать анонимно, так как боятся последствий. К слову, ректор - университета член "Единой России"", — поведала в сообщении Борисова.

"Росбалт" решил проверить данную информацию и связаться с проректором университета Дмитрием Кузнецовым. Но он лаконично заявил,  что "эта информация не соответствует действительности", и напомнил журналистам, что политическая деятельность в вузе запрещена законом.

"Да, наш ректор действительно из "Единой России". Но научный руководитель Виталий Васильев, например, всегда за коммунистов голосует", — добавил Кузнецов.

Напомним, президентская кампания в России официально стартовала 18 декабря. Кроме действующего главы государства Владимира Путина документы в ЦИК подали глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак и ряд других кандидатов, всего более 60 человек. Оппозиционеру Алексею Навальному в регистрации было отказано.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама