ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2018, 14:50

ЦИК предполагает удлинение избирательного бюллетеня

Председатель  Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова 13 января в эфире программы "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1", что, возможно, на грядущих мартовских выборах президента придется использовать удлиненный избирательный лист, передает РБК.

Ведущий телепередачи Сергей Брилев поинтересовался у Памфиловой, уместится ли нынешний список кандидатов в регламентированный бюллетень, на что председатель ответила, что пока "не может сказать" точно. Но добавила, что комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) уже рассчитаны на длинный двойной лист, "если пройдут все" претенденты.

Президентская кампания в России официально стартовала 18 декабря. Кроме действующего главы государства Владимира Путина документы в ЦИК подали глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак, кандидат от КПРФ Павел Грудинин и ряд других кандидатов; всего более 60 человек. Оппозиционеру Алексею Навальному в регистрации было отказано.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама