ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2018, 16:03

Арбитражный суд отложил дело о служебных авто депутатов Ленобласти до февраля

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 19 февраля продолжит рассматривать дело о расторжении контракта на аренду служебных автомобилей для депутатов Заксобрания Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе в областного УФАС.

Управление антимонопольной службы по Ленобласти обратилось в суд с иском о расторжении контракта на перевозку депутатов суммой в 70,8 млн рублей еще в сентябре 2017 года.

Контракт был заключен в 29 декабря 2016 года, а срок его исполнение завершился в конце декабря 2017-го. ЗакС Ленобласти арендовал у ГУП "Автобаза правительства Ленинградской области" 33 автомобиля "Мерседес", "Форд Мондео" и "Вольво". Контракт с "Автобазой" был заключен без проведения торгов. Избежать конкурсных процедур и заключить контракт напрямую с поставщиком было возможно по положению закона об областном бюджете на 2017 год. В статье 17 говорится о том, что государственные учреждения и государственные унитарные предприятия области, наделенные полномочиями выполнять работы для нужд органов государственной власти. Среди учреждений, наделенных такими полномочиями, числятся ГУП "Автобаза Правительства Ленобласти", "Столовая "Суворовская"", ГУП "Недвижимость" и областная клиническая больница.

Арбитражный суд пока не принял решение. В УФАС Ленобласти уточнили, что к процессу привлекли управление делами Заксобрания и ГИБДД. 

Аналогичное дело о расторжении контракта, заключенного без конкурса на перевозку депутатов петербургского парламента,  Арбитражный суд рассмотрит 1 февраля. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама