ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2018, 9:50

Штаб Путина признал нарушения в сборе подписей

Сбор подписей в поддержку Владимира Путина в Курганской области прошел с нарушениями: на двух режимных заводах сбор был иницииарован без отрыва от производства. Об этом "Коммерсанту" сообщил пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов.

"Мы благодарим всех людей, которые отдали свои подписи в поддержку Владимира Путина, однако руководство двух предприятий Курганской области без консультаций с штабом, его региональным отделением грубо нарушило законодательство и провело сбор подписей на предприятии в рабочее время, поэтому такие подписи мы принять не сможем", — поведал Кондрашов.

Сотрудники цеха №120 ОАО "Курганмашзавод" 11 января по требованию администрации пришли на работу с паспортами и поставили подписи "за" Путина в рабочее время. Кроме сотрудников предприятия военно-промышленного комплекса кандидатуру действующего президента без отрыва от производства поддержали и работники завода "Курганхиммаш". 

"Мы благодарим всех людей, которые отдали свои подписи в поддержку Владимира Путина, однако руководство двух предприятий Курганской области без консультаций с штабом, его региональным отделением грубо нарушило законодательство и провело сбор подписей на предприятии в рабочее время, поэтому такие подписи мы принять не сможем", – подвел отнюдь не положительную черту пресс-секретаря штаба.

Напомним, президентская кампания в России официально стартовала 18 декабря. Кроме действующего главы государства Владимира Путина документы в ЦИК подали глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак, кандидат от КПРФ Павел Грудинин и ряд других кандидатов; всего более 60 человек. Оппозиционеру Алексею Навальному в регистрации было отказано.

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама