ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2018, 20:40

Муниципалы из Сампсониевского пожаловались прокуратуре на журналистов

Местная администрация МО "Сампсониевское" отреагировала на публикацию издания "Фонтанка.Ру", вышедшую накануне и посвященную подозрительному, с точки зрения журналистов, контракту на проведение праздника "Татьянин день". При этом муниципалов в первую очередь возмутила не суть описанной в статье проблемы, а тот предполагаемый факт, что появлению публикации каким-то образом поспособствовали хакеры. Как следствие - чиновники обратились в полицию и прокуратуру.

"По версии муниципалов, злые хакеры что-то взломали и похитили (не понятно что, но в в результате этого хищения в системе госзакупок появилась закупка от МО с рассчетом откатов). Надеюсь, прокуратура и УМВД разберутся", - иронизирует у себя в Facebook** главный редактор "Фонтанки.Ру" Александр Горшков.

Помимо этого, не отрицая ничего по существу, муниципалы апеллируют к тому обстоятельству, что подобная журналистика порочит органы государственной власти, и это не есть хорошо.

"Считаем данную информацию недостоверной, а действия газеты спланированными, для получения негативного отношения граждан к власти", - приводит Горшков текст заявления в силовые органы, подписанного главой местной администрации МО Сампсониевское Наталией Владимировой.

Издание предало огласке контракт, заключенный между МО и индивидуальным предпринимателем, депутатом соседнего МО "Гражданка", на сумму 1,87 млн рублей. Согласно технической документации, 12 процентов от суммы "праздничного" контракта сразу же вычитались на не вполне убедительно прописанные цели. Впоследствии текст документа был подправлен, но оригинал до сих пор доступен пользователям интернета.

 

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама