ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2018, 16:56

Эсеры напомнили, что переименование улиц оплатят жильцы

Переименование Советских улиц в Петербурге, а именно, оплата новых домовых табличек падет на плечи налогоплательщиков и непосредственных жителей этих улиц, предупреждает депутат Законодательного собрания Алексей Ковалев. По его словам, по действующему законодательству из бюджета теперь нельзя платить за адресные знаки.

"С 2014 года исполнительная власть сняла с себя все обязательства по ремонту, содержанию и установке знаков адресации. Тем самым был отброшен порядок, действовавший в нашем городе со времен Екатерины II. Последний раз за счет города таблички заменяли в 2010 году. Больше этого не будет. Органы исполнительной власти ссылаются на то, что федеральный закон о полномочиях органов власти в этой области ничего не говорит, а значит – таблички относятся к общему имуществу жилого дома. И пусть жители сами с ними разбираются", - просвещает общественность депутат.

Отдельной критики от справедливоросса удостоился лично городской глава Георгий Полтавченко.

"Заявление Полтавченко о "двойных" табличках – банкет за чужой счет. Он заявил, что на каждом доме должно быть и старое, и новое названия. Выглядит, конечно, неплохо. Но это значит, что владельцы квартир в этих домах должны будут за свой счет заказывать и вешать на фасадах по две или четыре таблички в зависимости от размера дома. Мы понимаем, насколько абсурдна эта ситуация. В каком еще городе Европы домовладельцы сами заказывают и вывешивают знаки адресации? Похоже, что слава "большой деревни" скоро перейдет к нашему городу", - предрекает Ковалев.

Напомним, 24 ноября топонимическая комиссия приняла решение вернуть исторические названия ряду петербургских улиц. Так, десять Советских улиц вновь станут Рождественскими, а улицу Восстания переименуют в Знаменскую. Против инициативы резко высказались партии КПРФ и "Коммунисты России".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама