ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2018, 10:15

Октябрьская железная дорога обезопасит переходы

Октябрьская железная дорога обещает оборудовать световой и звуковой сигнализацией 10 пешеходных переходов железнодорожных путей до 2019 года, передает "Карповка". Построены они будут на одном уровне с путями. 

Отмечается, что новые переходы появятся на участках железнодорожных перегонов: Кузнечное — Хийтола, Лисий Нос — Сестрорецк, Ланская — Шувалово и на станциях: Кушелевка, Войбокало, Новый Быт, Лодейное Поле и других.

В 2017 году из-за нарушений правил перехода путей пострадали 246 человек: из них 171 погиб, в том числе 12 несовершеннолетних детей.

Напомним, недавно депутат Заксобрания Петербурга Михаил Амосов получил ответ от вице-губернатора Игоря Албина, касающийся его обращения о создании нового подземного пешеходного перехода через железную дорогу у платформы "Яхтенная" и Приморский проспект в створе Туристской улицы. Переход был назван "переходом смерти", так как только за 2017 год на нем погибли семь человек. Албин сообщил, что назначно проведение дополнительных экспертиз относительно опасного участка дороги.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама