ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2018, 14:05

Амосов запросил в прокуратуре результаты проб Радиевого института

Депутат городского Законодательного собрания от партии "Яблоко" Михаил Амосов в очередной раз озаботился результатами проведенных экспертиз по пробам грунта и вод, взятых в Радиевом институте. Соответствующий документ, направленный в прокуратуру, приведен на странице парламентария в Facebook**.

"Прошу Вас сообщить мне о результатах исследования проб грунта и воды, которые были повторно отобраны независимыми специалистами ФМБА на территории площадки №1 и в районе расположения системы сбора жидких радиоактивных отходов в сентябре-отябре 2017 года. В случае, если исследования проведены не были, то прошу сообщить о предполагаемых сроках их проведения и причинах задержки исследований", - сказано в обращении.

Напомним, ранее депутат направил обращение руководителю Северо-Западного управления Ростехнадзора с предложением организовать проверку сведений об аварийном состоянии одного из корпусов Радиевого института, объекта 2-го класса радиационной опасности.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама