ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2018, 13:10

Дмитриева обратилась к Полтавченко с призывом согласовать митинг в парке Интернационалистов

Депутат ЗакСа от "Партии Роста" Оксана Дмитриева пожаловалась губернатору Георгию Полтавченко, полномочному представителю президента РФ в СЗФО Александру Беглову и городскую прокуратуру на администрацию Фрунзенского района, которая систематически отказывает активистам в проведении митинга за сохранение парка Интернационалистов, передает пресс-служба партии.

Дмитриева просит градоначальника поставить ситуацию на контоль.

"Администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга сознательно пошла на ограничение конституционных прав граждан под выдуманным предлогом, не согласовывая митинг и не предлагая альтернативного места и времени его проведения, а также намеренно создала ситуацию, когда были бы возможны несанкционированные, а, следовательно, не охраняемые должным образом, митинги, шествия и другие акции. Такие действия районной администрации, особенно в период проведения избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, можно расценить как намеренные провокации нестабильности и нагнетания политической напряженности", - отмечает парламентарий.

Напомним, ранее сегодня администрация Фрунзенского района пригласила активистов, выступающих против застройки, к себе в кинозал, дабы обсудить несогласованный митинг.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама