ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2018, 10:04

Полтавченко подискутировал с представителями градозащиты

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел встречу в Смольном, на которой обсудил с градозащитниками проблему сохранения культурного и исторического наследия города, сообщает официальный сайт администрации. В симпозиуме поучаствовали чиновники из профильных комитетов, режиссер и общественный деятель Александр Сокуров и депутат Максим Резник.

Доминировала тема сноса и так называемой консервации аварийных домов и пришедших в негодность домов-памятников. В ходе встречи городской глава постановил сформировать рабочую группу, которая бы обеспечила эффективное решение проблемы.

"Рабочая группа займется также выработкой предложений о совершенствовании законодательства по демонтажу зданий с целью предотвращения случаев незаконного сноса исторических построек", - прокомментировал один из итогов разговора вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Кроме того, участники мероприятия обсудили способы сохранения деревянных построек и памятников. Полтавченко поручил КГИОП на бюджетные деньги разработать до конца 2018 года программу сохранения объектов деревянного зодчества на городской территории. Такого рода сооружений насчитали 284.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама