ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2018, 12:35

Макаров смирился с упущенным постом в штабе Путина: Должности не главное

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров не дал прямого ответа о своем предполагаемом посте в региональном штабе Владимира Путина. Председатель парламента заявил, что должности, звания и богатства для него не главное, но "Единая Россия" будет и дальше трудиться на благо вождя, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

На прошлой неделе, 18 января, появилась информация, что спикер ЗакСа получил должность первого заместителя главы штаба Владимира Путина и намерен заявить об этом на пресс-конференции. Однако мероприятие так и не состоялось. А 24 января ЗАКС.Ру стало известно, что Вячеслав Макаров не получил должность при региональном штабе. 

В ходе традиционного брифинга 24 января спикеру задали вопрос, будет ли Макаров занимать должность при штабе. 

- Должности, посты, звания, богатства- это все не главное для нас, - философски ответил полковник Макаров. - Для нас главное - Россия.  Что касается штаба, "Единая Россия" как работала, так и будет активно работать на нашего кандидата. Съезд партии поддержал нашего национального лидера, нашего президента. Мы активнейшим образом будем его поддерживать. Независимо от того, в каком формате работает штаб, кто его возглавляет, ещё раз подчеркиваю, это не главное. Мы работали, работаем и будем активно работать.

Спикер также добавил, что считает ректора Горного университета Владимира Литвиненко выдающимся политиком. 

Напомним, 17 января в СМИ появилась информация, что Литвиненко возглавит штаб Владимира Путина в Петербурге. В то же время ряд изданий сообщали, что руководителями штаба назначены Юрий Петреня, Анна Шуранова и Василий Волобуев. Федеральный штаб сообщал, что петербургское отделение и вовсе не сформировано. Сегодня, 24 января источники ЗАКС.Ру сообщили, что Литвиненко все-таки получил свой пост в штабе.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама