ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2018, 11:25

Комитет по законодательству одобрил поправки к ФЗ о кооперативах

Комитет по законодательству Заксобрания Петербурга апробировал проект поправок в федеральный закон "О потребительской кооперации в РФ", передает корреспондент ЗАКС.Ру. В случае их окончательного принятия станет невозможным переход из потребительской кооперации в кредитную.

- Такая же ситуация сложилась с пайщиками "Семейного капитала". Организаторы собрали деньги, передали каким-то неизвестным людям и оставили пайщиков ни с чем, - рассказал председатель комитета Денис Четырбок. - Мы предлагаем запретить таким организациям обещать определенную денежную сумму в будущем, так как четко предсказать прибыль заранее - невозможно.

Кроме этого, обязательным условием для кооперативов станет проведение годового общего собрания, на котором пайщики будут подводить финансовые итоги и распределять прибыль.

- В этом вопросе мало принять закон. Надо информировать людей, говорить им, что следует быть крайне аккуратными, и использовать такие печальные истории, как в случае с семейным капиталом, для предостережения граждан от необдуманных действий, - добавил депутат.

Напомним, ранее сегодня парламентарий уверил, что "Единая Россия" всегда готова юридически помочь обманутым дольщикам Петербурга.

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама