ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2018, 18:02

Митингующие на Восстания скандируют "Мы не уйдем"

У торгового центра "Галерея" продолжается митинг сторонников Навального. Сейчас, по словам корреспондента ЗАКС.Ру, там находятся около 500 человек. Штаб Алексея Навального  уже объявил об окончании акции, но протестующие продолжают скандировать "Мы не уйдем".

Среди слоганов также звучат "Долой царя", "Четвертый срок - тюремный", "Мы не скот". Около шести часов вечера протестующие начали исполнять гимп России. 

Участники акции пытались вручить полицейским цветы, но правоохранители от подарка отказались. Одна из машин полиции уехала с площади под апплодисменты митингующих. 

Задержаний правоохранители больше не проводят. На данный момент известно о трех задержанных гражданах в районе площади Восстания, а также около дестяка человек были задержаны ранее на Тверской улице. 

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на митинге у "Галереи" была замечена бывший координатор штаба Алексея Навального в Петербурге Полина Костылева.

Митинг-забастовка 28 января в Петербурге стартовал на площади Пролетарской диктатуры, недалеко от здания администрации города. К началу акции собралось около тысячи человек, уже через полчаса число увеличилось до 3-5 тысяч. Полиция начала перекрывать митингующим путь по Тверской улице и провела ряд задержаний активистов. Протестующим пришлось изменить маршрут, правоохранители корректировали направление движения активистов, постоянно перекрывая улицы в центре города.

К акции по всей России призывал политик Алексей Навальный, которому ЦИК отказал в регистрации на выборах президента в качестве кандидата. Сам Навальный был задержан сегодня в Москве по пути к месту сбора митингующих на Тверской. 

фото: Мария Кольцова, Владимир Дукельский


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама