ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2018, 17:40

Медведев расширил спектр полномочий Мутко

Председатель правительства Дмитрий Медведев увеличил список полномочий вице-премьера Виталия Мутко в сфере проведения крупных спортивных мероприятий, добавив туда подготовку к Чемпионату мира по футболу-2018, уведомляет "Интерфакс".

Напомним, в начале января пожизненно дисквалифицированный Международным олимпийским комитетом (МОК) бывший министр спорта Виталий Мутко был назначен председателем оргкомитета по подготовке к проведению 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО) в Петербурге.

В обновленном списке возможностей Мутко пункт, касавшийся чемпионата мира по футболу-2018, заменен более широкой формулировкой: "организация, подготовка и проведение крупных спортивных мероприятий".

В пресс-службе Мутко "Интерфаксу" пояснили, что это "формальное изменение", за подготовку и проведение мундиаля в России на уровне правительства по-прежнему отвечает вице-премьер.

25 декабря 2017 года Мутко уволился с поста главы Российского футбольного союза (РФС), что главным образом связывают с так называемым допинговым олимпийским скандалом, в котором оказались замешаны как российские спортсмены, так и российские же спортивные чиновники. Кроме того, Виталий Мутко отстранен от участия в Олимпийский играх навсегда и в любом качестве.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама