ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2018, 19:55

Дольщики "Охта-Модерн" отправили президенту письма с отказами чиновников

Обманутые дольщики недостроя "Охта-Модерн" направили обращения в приемную президента и в Генеральную прокуратуру РФ. Они собрали все "отписки" администрации города и городской прокуратуры за 15 лет, сообщает "Карповка".

"Мы собрали все "отписки" администрации города, все "отписки" прокуратуры за это время по двум уголовным делам, заведенным по нашему объекту. В итоге получилось 480 страниц документов — и это только от 15 человек. За все эти годы скопилось по 400–500 листов переписки с каждым из контролирующих органов. Мы приложили лишь часть, остальное пойдет в бандеролях", — рассказали изданию представители инициативной группы.

"Охта-Модерн" строят с 2003 года на Большеохтинском проспекте. В 2009 году обанкротился первый застройщик, ЗАО "ИВИ-93", а в 2013 финансовые проблемы начались у второго девелопера, ООО "Балтжилинвест". На площадку пришел "Питер-констракшн". Сейчас в отношении новой компании также подали иск о банкротстве. Дома достроены на 70%.

В декабре 2017 комитет по строительству Петербурга отказался включать дольщиков ЖК "Охта-Модерн в реестр обманутых: юристу дольщиков в комитете по строительству отказали семь раз.

Напомним, ранее объединенная коалиция обманутых дольщиков посетила полпреда президента по СЗФО Александра Беглова.

Позднее депутат Заксобрания Петербурга Денис Четырбок уверил, что "Единая Россия" всегда готова юридически помочь обманутым гражданам.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама