ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2018, 15:15

ЗакС запретил парковку на газонах

Парламентарии попытались в очередной раз вернуть штрафы за парковку автомобилей на газонах: документ в новой редакции принят в окончательном, третьем чтении. Предыдущую версию Верховный суд отменил из-за несоответствия юридической терминологии.

Штрафами подразумевается наказывать граждан, размещающих транспортных средства на территории зеленых насаждений, на спортивных и детских площадках, а также в местах для выгула животных. Физических лиц хотят наказывать на сумму от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, а максимальный штраф для юридических лиц составит 500 тысяч рублей.

Напомним, ранее Верховный суд неоднократно отменял региональные законы о штрафах за парковку на газонах, признавая их противоречащими федеральному законодательству. Однако в ноябре 2017 года властям Москвы неожиданно удалось отстоять в Верховном суде свой вариант аналогичного закона.

Депутаты ЗакСа решили добиться желаемого результата, поэтому заимствовали формулировки из московского закона. Предполагается, что отныне работать закон будет в полной мере.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама