ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2018, 10:35

Число избирателей в России существенно сократилось

Количество зарегистрированных избирателей в России значительно упало за период с 2017 по начало 2018 года: их стало меньше более чем на 780 тысяч человек, информируют данные, собранные Центральной избирательной комиссией.

Так, по состоянию на 1 января 2017 года в России насчитывалось почти 110 млн граждан с правом голоса. За границей находились почти 2 млн избирателей.

В январе, исходя из сведений ЦИК, в России насчитывается почти 109 млн избирателей, а за границей – 1 млн 875 тысяч россиян.

Выборы президента России состоятся 18 марта.

Центральная избирательная комиссия 31 января закончила прием документов от кандидатов. Подписи в свою поддержку сдали шесть претендентов: самовыдвиженец Владимир Путин; кандидат от партии "Яблоко" Григорий Явлинский; бизнес-омбудсмен Борис Титов ("Партия Роста"), Сергей Бабурин, выдвинутый "Российским общенародным союзом"; Ксения Собчак ("Гражданская инициатива") и Максим Сурайкин ("Коммунисты России"). Два кандидата от парламентских партий - Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ) - по закону освобождены от сбора подписей и кандидатами в президенты уже зарегистрированы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама