ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2018, 12:17

Памфилова укорила Пескова в агитации за Путина

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова упрекнула пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова в том, что тот в своей речи высказался в поддержку Владимира Путина, кандидата на предстоящих выборах, пишет РБК.

"Я сейчас от имени ЦИК сделаю замечание пресс-секретарю президента о недопущении в дальнейшем подобных высказываний", - заявила Памфилова в пятницу на заседании ЦИК.

По словам Памфиловой, речь идет о сделанном 29 января высказывании Пескова о Путине, в котором были "очевидные признаки агитации". 

Выборы главы государства состоятся 18 марта.

Центральная избирательная комиссия 31 января закончила прием документов от кандидатов. Подписи в свою поддержку сдали шесть претендентов: самовыдвиженец Владимир Путин; кандидат от партии "Яблоко" Григорий Явлинский; бизнес-омбудсмен Борис Титов ("Партия Роста"), Сергей Бабурин, выдвинутый "Российским общенародным союзом"; Ксения Собчак ("Гражданская инициатива") и Максим Сурайкин ("Коммунисты России"). Два кандидата от парламентских партий - Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ) - по закону освобождены от сбора подписей и кандидатами в президенты уже зарегистрированы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама