ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2018, 11:30

Перехватывающая парковка появится у метро "Проспект Ветеранов"

В связи с острой нехваткой парковочных мест на юго-западе города появится новая перехватывающая стоянка для автомобилей, сообщает пресс-служба петербургского парламентского комитета по законодательству.

Автором инициативы выступил председатель комитета Денис Четырбок.

"В мою приёмную регулярно поступают обращения с просьбой решить проблему с "транспортной блокадой", которая сложилась в районе метро "Проспект Ветеранов". Здесь нет перехватывающих парковок. Жители пригородов вынуждены оставлять свои машины во дворах, а это препятствует нормальному движению и затрудняет проезд не только автомобилей жильцов, но и спецтранспорта. К подъезду часто не могут подъехать ни скорая помощь, ни пожарная машина, что приводит к негативным последствиям", – описал ситуацию депутат.

Парламентарий направил в правительство Петербурга обращение с просьбой создать у станции метро "Проспект Ветеранов" перехватывающую парковку, где водители могли бы оставлять свои автомобили, чтобы пересесть на общественный транспорт и далее передвигаться по городу.

В своем ответе на запрос Четырбока вице-губернатор Игорь Албин уверил, что строительство паркинга запланировано на 2019 год.

Напомним, ранее в ЗакСе в третьем чтении приняли законопроект о восстановлении штрафов за парковку на газонах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама