ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2018, 15:27

Вишневский обвинил Навального во лжи

Лидер фракции "Яблоко" в петербургском парламенте Борис Вишневский уличил политика Алексея Навального в том, что тот публично соврал, и осудил его. Своими эмоциями депутат делится на странице в Facebook**, приводя клеветнические, с его точки зрения, цитаты Навального, мелькнушие в микроблоге последнего.

"Друзья, пост будет злой. Навальный заявил, что мы "вообще не собирали подписи" и что за Явлинского "подделано 60 процентов подписей, я думаю". Я видел, как собирали подписи. Лично ездил к многим людям с этой целью. Видел, как трудились мои товарищи по всей стране. Видел в Москве, как штаб проверял эти подписи. Сказанное Навальным - ложь. Грубая и отвратительная. Оскорбительная для всех, кто подписывался, кто собирал и кто проверял", - категорично высказался депутат.

В конце своего послания "яблочник" прибегнул к кратким дефинициям. 

"Тем, кто будет опять исполнять песню "зачем вы боретесь с Навальным", отвечаю: мы с ним не боремся. Мы просто называем лжеца - лжецом", - заключает Вишневский.

31 января Центризбирком закончил прием документов от кандидатов. Подписи в свою поддержку сдали шесть претендентов: самовыдвиженец Владимир Путин; кандидат от партии "Яблоко" Григорий Явлинский; бизнес-омбудсмен Борис Титов ("Партия Роста"), Сергей Бабурин, выдвинутый "Российским общенародным союзом"; Ксения Собчак ("Гражданская инициатива") и Максим Сурайкин ("Коммунисты России"). Двум кандидатам от парламентских партий - Владимиру Жириновскому (ЛДПР) и Павлу Грудинину (КПРФ) - не требуется собирать подписи.

Ранее Центризбирком признал недействительными 1,7% подписей, отданных за Явлинского, в то время, как допустимым пределом брака являются 5%.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама