ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2018, 15:27

Справедливоросс обижен секретностью ЗакСа

Депутат от партии "Справедливая Россия" петербургского Заксобрания Алексей Ковалев разочарован, что многие решения правительства обсуждаются за закрытыми дверями, сообщает "Фонтанка".

Своими соображениями он поделился 7 февраля в рамках обсуждения технических поправок в закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Санкт-Петербурга".

Ковалев заявил, что часто вердикты по тому или иному вопросу выносятся парламентариями вне общенародного доступа.

"Решения принимаются в кабинете губернатора. Или даже вообще не в кабинете, а по телефону. "Малое правительство" проводит заседания, о которых никто ничего не знает, они не транслируются. Давайте введем такой закон: если они в таком режиме работают, в тренировочных штанах перед компьютером сидят и разговаривают по телефону, то каждому видеокамеру поставим дома и будем транслировать все", – негодует справедливоросс.

Однако, Ковалев добавил, что все заседания Законодательного собрания транслируются в интернете, поэтому избиратели могут посмотреть, кто с какой позицией выступает.

В Смольном примерно раз в месяц проводят "большие" заседания правительства. Еженедельно собирается и "малое" правительство, где принимается часть постановлений, подробности которых не оглашаются.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама