ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2018, 20:27

В парламент Петербурга внесен закон о "плавучих гостиницах"

Закон о плавучих гостиницах предложили трое депутатов петербургского Заксобрания Денис Четырбок, Андрей Горшечников и Александр Ходосок. 8 февраля депутаты внесли на рассмотрение парламента поправку в закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Петербурге", согласно которой в городе смогут появиться отели на воде.

"В настоящее время номерной фонд в Санкт-Петербурге составляет 38578 номеров. За 4 квартал 2017 Санкт-Петербург посетили 491850 иностранных граждан. Очевидно, что такая динамика требует ввода в эксплуатацию новых гостиничных мощностей", - говорится в пояснительной записке законопроекта. "Уникальное географическое положение позволяет городу развивать сеть плавучих гостиниц - аквателей, ботелей, хостелов на воде", ‒ уточняют авторы инициативы.

По словам одного из соавторов инициативы Дениса Чеырбока, у проектировщиков уже есть проекты плавучих гостиниц, однако закона, который позволял бы размещать их, пока нет.

 ‒Актуально это не только, потому что это современно. Строительство новой гостиницы связано с поиском соответствующего участка, оформлением документов. Для водных гостиниц главное создать инфраструктуру, совместимую с набережной, ‒ пояснил Четырбок.‒ Мое мнение заключается в том, что такие гостиницы не должны закрывать исторические виды Петербурга и достопримечательности: Петропавловскую крепость или Эрмитаж. Возможно, их стоит размещать, например, на Малой Невке или в районе Выборгской набережной.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама