ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2018, 16:49

Стало известно о первых предвыборных дебатах

Первые официальные дебаты между кандидатами в президенты будут явлены отечественному телезрителю 26 февраля, приводит ТАСС слова главы Центризбиркома Эллы Памфиловой.

Стадия активной агитации за кандидатов в СМИ стартует 17 февраля и продлится до так называемого дня тишины, коим станет 17 марта. Сообщается, что с 19 февраля, согласно закону о выборах, кандидаты будут получать бесплатное время на телевидении и на радио.

Косвенно, со слов Памфиловой, на график дебатов и всевозможной медиаагитации, влияет проводимая в эти дни зимняя Олимпиада в Южной Корее.

"В первую праздничную короткую неделю (имеется в виду 19-25 февраля - прим. ЗАКС.Ру) совместные агитационные мероприятия не предусмотрены, будут транслироваться только агитационные ролики, тем более идет Олимпиада", - объявила глава ЦИК, пообещав, что интенсивнее всего дебаты станут в самые последние дни перед непосредственно процедурой голосования.

В президентских выборах 18 марта будут участвовать восемь кандидатов: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский. До участия в них не допущен резко критикующий действующую власть Алексей Навальный в связи с его непогашенной судимостью, оспоренной в ЕСПЧ.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама