ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2018, 20:31

Грудинин при победе на выборах готов присоединить к России украинских сепаратистов

Кандидат в президенты, выдвинутый КПРФ, Павел Грудинин, считает, что с самопровозглашенными республиками ДНР и ЛНР вполне можно обойтись так же, как с Крымом, то есть разрешить им войти в состав России. Он даже готов это сделать - если победит на предстоящих выборах, приводит его суждения РИА "Новости".

При этом другой очаг военных действий, поддерживаемый Россией, оценивается хозяйственником несколько иначе. Происходящее в Сирии его не устраивает совсем, и ее он присоединять не стремится.

"Что делать с Сирией? Надо заканчивать с войной, мы же мирные люди. Я не понимаю, что мы там делаем, какие там интересы. Друзьям, конечно, помогать нужно, но у нас во внешней политике какой-то избирательный принцип. Вот Ливию мы сдали, а Сирию...", - развел руками Грудинин на встрече со своим электоратом в Сибири.

За должность главы государства 18 марта будут бороться восемь кандидатов: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский. До участия в них не допущен резко критикующий действующую власть Алексей Навальный в связи с его непогашенной судимостью, оспоренной в ЕСПЧ.

Официальная агитация стартует 19 февраля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама