ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2018, 14:25

Депутат Пайкин добился блокировки своего "предвыборного" сайта

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Пайкин в Брянском суде добился блокировки сайта "пайкин2018.рф", который информировал публику о намерениях депутата баллотироваться в президенты на грядущих мартовских выборах, пишет "Коммерсант". В суд с иском либерал-демократ обратился сам, так как участвовать в предвыборной гонке он отнюдь не собирался.

Пайкин настаивает, что к появлению "предвыборного" сайта, а также к серии публикаций, носящих негативный окрас, приложил руку близкий к Кремлю широко известный в СМИ как "кремлевский повар" миллиардер Евгений Пригожин. Также парламентарий заявил, что Пригожин обратился к нему с предложением выкупить долю Fort Group в издании "Фонтанка.ру", однако после, как он сообщил, что к "Фонтанке" отношения не имеет, Пригожин якобы развернул против него информационную войну. 

"Евгению Пригожину я сказал, что к "Фонтанке.ру" никакого отношения не имею. Он предложил мне подумать и сообщил, что подумать мне помогут "ольгинские тролли"", - сказал Пайкин. 

Примечательно, что ни один из ресурсов, на которых появлялась хулящая честь и достоинтво депутата информация, не входит в число аффилированных с Пригожиным изданий. На этих же сайтах, начиная с ноября 2017 года, массово публиковались тексты, компрометирующие авторов и руководство "Фонтанки".

Евгений Пригожин от комментариев воздержался.

Как писал ранее ЗАКС.Ру, в конце прошлого года в СМИ появилась информация о том, что Пригожин интересуется покупкой "Фонтанки.ру" и газеты "Деловой Петербург". Известно, что через месяц после публикации этой информации Fort Group заявила, что продала "Деловой Петербург" группе ЕСН Григория Березкина, владеющей холдингом РБК.

Борис Пайкин начал свою карьеру в середине 90-х, на общественных началах работая советником первого заместителя мэра Владимира Яковлева. Позже был назначен первым заместителем начальника налоговой инспекции Центрального района Петербурга. В 2007 году стал одним из директоров ООО "Газпром социнвест", а с 2013 года является партнером компании Fort Group. Занимал 35 место в "Рейтинге миллиардеров ДП - 2015": его остояние оценивалось в 24 млрд рублей. С 10 сентября 2017 года - депутат Госдумы от партии ЛДПР.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама