ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2018, 11:17

Пригожин не расстроен заявлением США

Евгений Пригожин заявлением американского Минюста о его возможном вмешательстве в выборы 2016-го года в США огорчен не был, пишет РИА "Новости".

"Американцы очень впечатлительные люди, они видят то, что хотят видеть. С большим уважением отношусь к ним. Я совсем не расстроен, что оказался в этом списке. Если они хотят видеть дьявола - пусть видят", - констатировал он.

Вечером 16 февраля стало известно, что Министерство юстиций США выдвинуло обвинения  против 13 россиян и трех организаций по делу о вероятном вмешательстве России в американские президентские выборы. В числе обвиняемых - миллиардер Пригожин и "Агентство интернет-исследований", часто фигурирующее в российской прессе как "фабрика троллей". 

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова на своей странице Facebook** в весьма экспрессивной форме заявила, что подобные обвинения абсурдны.

"Их, оказывается, было 13, по мнению Минюста США. 13 человек осуществляли вмешательство в выборы в США?! 13 против миллиардных бюджетов спецслужб? Против разведки и контрразведки, против новейших разработок и технологий?.. Абсурд? Да. Кстати, а почему 13? Видимо, с остальными цифрами нет плохих ассоциаций, а в данном случае на них вся надежда", - намекает на "нечистую" предысторию цифры чиновница.

Напомним также, 29 января на рассмотрение Конгрессу был представлен так называемый "кремлевский доклад". В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и бизнесменов. В него преимущественно включены фигуры, близкие к российскому президенту Владимиру Путину, в том числе и глава Петербурга Георгий Полтавченкополагающий, что оказался там исключительно за заслуги перед Родиной.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама