ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2018, 11:29

В Новосибирске полицейского подозревают в принуждении к голосованию

Начальник одного из отделов полиции в Новосибирской полиции силой склоняет своих сотрудников к посещению президентских выборов, пишет сайт "Эха Москвы", ссылающийся на местных жителей. Отмечается, что такого рода действия являются прямым нарушением российского законодательства.

Говорится о некоем документе, который разослал подчиненным начальник отдела полиции "Новосибирске" Палкин. Бумага требует от них "стопроцентную явку личного состава для голосования в день выборов". Условие касается абсолютно всех - даже тех, кто будет в этот день напряженно работать.

Журналисты отмечают, что Дисциплинарном уставе ОВД начальнику запрещено отдавать приказ, не касающийся выполнению подчинённых своих обязанностей и собственно их профессии. Кроме того, текст закона о выборах в России квалифицирует участие в них как свободное и добровольное.

За президентский пост  18 марта попытаются побороться восемь кандидатов: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский. В соревновании за должность главного человека в стране не позволено резко критикующему нынешние политические реалии Алексею Навальному, поскольку у него имеется непогашенная судимость по делу "Кировлеса".

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама