ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2018, 13:05

Фигуранта "дела 26 марта" Борисова осудили на год

Дмитрия Борисова, одного из фигурантов дела о митинге 26 марта, Тверской районный суд Москвы 22 февраляприговорил к году заключения в колонии общего режима, сообщает "Медиазона". Борисову инкриминируется ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Во время оглашения приговора практически никого из слушателей и журналистов не пустили в зад суда. Ранее обвинение настивало на сроке в три года.

Прокуратура утверждает, что в ходе акции протестующий дважды ударил ногой по голове одного из сотрудников полиции. Подсудимый, в свою очередь, содеянного не признает.

Фигурантов уголовного дела, связанного с митингом 26 марта 2017 года, на данный момент семеро. В тот день по всей стране прокатилась волна митингов против коррупции в органах власти. В Москве сотрудники полиции задержали 1030 участников несогласованной акции протеста. Также в числе задержанных – Алексей Навальный, журналисты и гражданские активисты. В офисе Фонда борьбы с коррупцией были задержаны все сотрудники, которые организовали трансляцию акций протеста на YouTube.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама