ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2018, 12:55

Полтавченко: Малый Мраморный дворец после Европейского университета обезображен

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства 27 февраля посетовал на удручающее состояние малого Мраморного дворца, который не так давно покинул Европейский университет, пишет портал "Мойка78".

Также градоначальник подтвердил информацию, что дом на Гагаринской, 6, будет передан Академии информационных технологий. 

"После Европейского университета состояние здания безобразное. Мы вынуждены провести серьезные реставрационные работы. По проекту они продлятся в этом году и в 2019. Я надеюсь, что в следующем году Академия туда переедет", - сообщил он.

Академия после переезда займет все помещения малого Мраморного дворца. Полтавченко даже пообещал, что "никого туда больше селить" не будет.

Напомним, о том, что комитет имущественных отношений выселяет университет, стало известно в январе. Позже вуз обжаловал расторжение договора в Арбитражном суде. Кроме того, в начале августа Рособрнадзор лишил Европейский университет лицензии. Как писала пресса, в августе письмо с резолюцией президента Путина об оказании помощи университету было перенаправлено из Москвы в Смольный.

28 сентября 2017 года стало известно о том, что переселившемуся вузу окончательно отказано в новой лицензии.

Сообщалось, что университет не доработал программу по повышению квалификации "Новейших методов социологических исследований города" и не обладает должным образом оборудованных помещений для проведения занятий по философии, социологии, антропологии и искусствоведения.

21 февраля Европейский университет подал на Рособрнадзор иск в московский Арбитражный суд на отказ в выдаче лицензии на образовательную деятельность.

В январе Европейский университет освободил особняк Кушелева-Безбородко. Взамен утраченного места в центре города, Смольный предложил вузу место в промзоне.Европейский университет подал иск в московский Арбитражный суд на отказ в выдаче лицензии на образовательную деятельность, рассказал "Фонтанке.ру" 21 февраля ректор вуза Николай Вахтин.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама