ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2018, 12:32

Макаров досрочно завершил свой предвыборный отпуск

На пленарном заседании петербургского парламента 28 февраля его председатель Вячеслав Макаров, ранее объявивший о своем отпуске, заявил, что уже из этого отпуска вернулся, передает из Мариинского дворца корреспондент ЗАКС.Ру.

- Я уже вышел из отпуска, - заявил прессе спикер ЗакСа. На дополнительные вопросы Макаров отвечать отказался.  

Неделю назад, 21 февраля, Макаров неожиданно заявил, что получил должность заместителя председателя в петербургском штабе Владимира Путина. Также спикер сообщил, что ради этой работы уходит в отпуск до проведения выборов - то есть, до 18 марта. Как стало очевидно сегодня, сроки сорвались.

По словам источников ЗАКС.Ру, за прошедшую неделю Вячеслава Макарова в штабе Владимира Путина в Петербурге не видели ни разу. 

Когда именно спикер написал заявление на отпуск и было ли оно вообще - пресс-служба Законодательного собрания не комментировала. В штабе Владимира Путина возможное назначение Макарова и его задачи комментировать тоже отказывались, предлагая задать эти вопросы самому председателю ЗакСа, громко объявившему о своей новой работе.

При этом во время своего "отпуска" Вячеслав Макаров продолжал посещать официальные мероприятия в качестве председателя ЗакСа. Известно, что и исполняющего обязанности на время своего короткого "отдыха" Макаров не назначал. 

Напомним, 24 января на вопрос о желании стать часть штаба он ответил уклончиво:

"Должности, посты, звания, богатства - это все не главное для нас. Для нас главное - Россия", - сказал тогда он.

Правда, это заявление он сделал после того, как была отменена пресс-конференция в Горном университете, где Макаров был заявлен в качестве первого заместителя председателя штаба Путина. Эту должность единорос так и не получил. 

Официально сопредседателями предвыборного штаба Путина в Петербурге назначены ректор Горного университета Владимир Литвиненко, глава медицинского бюджетного учреждения "Госпиталь для ветеранов войн" Максим Кабанов, председатель Совета общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев и юная студентка Анна Шуранова. В середине февраля к штабу также присоединился вице-губернатор Константин Серов, которому ради этой деятельности пришлось на время оставить работу в правительстве. 

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама