ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2018, 14:29

Настя Рыбка и ее секс-гуру просят политического убежища в США

Медийные герои последних дней, получившие известность благодаря очередному антикоррупционному расследованию ФБК, Настя Рыбка и ее старший партнер Алекс Лесли просят политического убежища в США, сообщает телеканал "Russia Today".

Накануне таиландская полиция, помимо упомянутой пары, задержала восемь участников незаконного с точки зрения местных властей секс-тренинга. Выпускать под залог задержанных отказались.

Герои задержания связаны с секс-скандалом, получившим широкую огласку в феврале, когда стало известно о том, что девушка из эскорта Натя Рыбка (настоящая ее фамилия - Вашукевич) проводила в 2016 году время на яхте в компании миллиардера Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько. Политик Алексей Навальный, выпустивший видеоматериал об этих взаимоотношениях, расценил их как факт коррупции.

Усть-Лабинский районный суд Краснодара 1 марта рассмотрит иск Олега Дерипаски к Рыбке и Лесли. Причиной разбирательств стало вынесенное им же решение по поводу иска миллиардера Олега Дерипаски, который потребовал наказать Настю Рыбку и её "секс-наставника" Алекса Лесли, выложивших в Instagram** фотокарточек интимного характера. Информация вылилась в целое расследование Фонда борьбы с коррупцией, руководимого политиком Алексеем Навальным.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама