ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2018, 18:57

Очередной участник "забастовки избирателей" получил 2 месяца ареста

Активист Константин Салтыков, которого задержали 28 января на "забастовке избирателей" вместе с оппозиционером Алексеем Навальным, арестован на месяц и 30 суток, информирует 28 февраля "Медиазона".

Его подозревают в нападении на полицейского: судья настаивает, что Салтыков якобы ударил одного полицейского в области бедра, а другой получил "кровоподтек и ссадины на правой лопатке".

Салтыков был задержан 27 февраля буквально за несколько часов до окончания другого административного ареста: 30 суток по обинению в повторном нарушении правил участия в массовых акциях. Тогда в суде Салтыков рассказал, что полицейские его били в автозаке, а затем один из них на него сел. Адвокат Андрей Юмашев даже вызвал в ОВД "Якиманка" скорую помощь для составления акта медицинского освидетельствования подзащитного.

Напомним, также отбывают свой арест и Леонид Волков - глава предвыборного штаба Навального, и директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, и многие другие активисты.

28 января по всей стране прошла акция сторонников Алексея Навального "Забастовка избирателей". В Петербурге на улицы вышло около 3 тысяч человек. Задержано из них 19, при этом всех отпустили без составления протоколов. О том, как прошла акция в Петербурге, читайте в материале ЗАКС.Ру


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама