ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2018, 11:10

Макаров и Серов обсудили предвыборную готовность Петербурга

Вице-губернатор Константин Серов и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров ответствовали, что город абсолютно готов к проведению выборов 18 марта, пишет "Форпост Северо-Запад". Обоих единоросов издание называет заместителями председателя штаба и, по совокупности, ректора Горного университета Владимира Ливиненко. 

Серов доложил, что все избирательные участки уже подготовлены, а информированность населения, исходя из проведенных опросов, составляет 100%.

"Все жители Санкт-Петербурга знают, что 18 марта будут проходить выборы. Более того, явка, как показывают опросы общественного мнения, стабильно держится на уровне выше 60%. У нас впереди ещё неделя, думаю, что за это время мы сумеем убедить тех, кто ещё не принял окончательного решения, прийти и проголосовать, и явка окажется ещё выше", - убежден в успехе вице-губернатор.

Вячеслав Макаров сообщил, что штаб уже выполнил "весь комплекс организационных и агитационно-пропагандистских мероприятий".

"Сейчас нам необходимо сконцентрировать усилия, мобилизовать все службы, лидеров общественного мнения для того, чтобы убедить максимальное число петербуржцев прийти на избирательные участки и отдать свой голос за наиболее достойного кандидата", - уповает на гражданскую собранность спикер городского парламента.

Макаров, как и Валeнтина Матвиенко, уверен в прозрачности и абсолютной легитимности будущих выборов, поэтому какая-либо надобность в участии и агитации со стороны "административного ресурса" просто отпадает.  

"Мы убеждены, что избирательная кампания будет проведена в соответствии с законом, будет абсолютно чистой и прозрачной. Нашему кандидату (Путину - прим. ЗАКС.Ру) как раз и требуется абсолютная прозрачность и честность. Наш кандидат представляет весь российский народ, он - наш национальный лидер. Тот уровень поддержки, который у него есть, не требует никакого административного ресурса", - настаивает полковник.

Константин Серов солидарен с коллегой: речи об участии административного ресурса идти не может.

Официально сопредседателями предвыборного штаба Путина в Петербурге назначены ректор Горного университета Владимир Литвиненко, глава медицинского бюджетного учреждения "Госпиталь для ветеранов войн" Максим Кабанов, председатель Совета общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев и юная студентка Анна Шуранова. В середине февраля к штабу также присоединился вице-губернатор Константин Серов, которому ради этой деятельности пришлось на время оставить работу в правительстве.

Причастность Вячеслава Макарова к штабу долгое время вызывала сомнения у многих СМИ: спикер на прямой вопрос то отвечал отрицательно, уповая, что "должности, посты, звания, богатства - это все не главное", то внезапно признавался, что он в штабе с самого его основания - для чего даже брал отпуск от заседний ЗакСа; то неожиданно из отпуска на эти заседания возвращался.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама