ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2018, 13:30

Евросоюз солидарен с позицией Британии по делу об отравлении Скрипаля

Евросоюз разделяет позицию Соединенного Королевства в расследовании отравления экс-полковника ГРУ и бывшего агента британской разведки Сергея Скрипаля, цитирует РИА "Новости" слова вице-президента Еврокомиссии по евро и социальному диалогу Валдиса Домбровскиса.

Так он ответил на вопрос журналистов, поддержит ли ЕС позицию Лондона, который вчера, 12 марта, предъявил официальные обвинения Москве в покушении на Скрипаля.

"В любом случае мы очень обеспокоены ситуацией, в том числе находками, которые есть у Великобритании", - поделился с публикой Домбровскис.

Напомним, отравление нервно-паралитическим веществом, случившееся в заведении общественного питания, привело к коме как Скрипаля , так и дочери. Премьер-министр Британии Тереза Мэй 12 марта дала России два дня на то, чтобы рассказать истинную правду об отравлении. Она настаивает, что яд произведен в России, и остается лишь выяснить, случайно или неслучайно он попал на территорию Объединенного Королевства. Именно к этим разъяснениям она и призвала Россию.

Британские власти заявляли ранее, что раздумывают о том, в какой форме им следует бойкотировать чемпионат мира по футболу, который должен пройти на территории России летом 2018 года. Из имеющихся на сегодняшний день вариантов рассматривались отказ посещения чемпионата самыми высокопоставленными чиновниками и добровольное снятие с чемпионата неспосредственно самой футбольной сборной.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама