ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2018, 14:40

В штабы Навального в Кемерово и Саратове вломилась полиция

В штабы оппозиционера Алексея Навального, находящиеся в Саратове и Кемерово, нагрянули полицейские. О событиях оповещают региональные активисты "ВКонтакте" и издание Free News-Volga.

"В 14:45 взломали замки отверткой. Проводят следственные действия. Осматривают помещение, пересчитывают листовки, хотят изымать все. Адвоката не пустили", - отчитываются кемеровские "навальнисты".

Они сообщают, что в "следственных действиях" принимают участие восемь человек, которые проникли с помощью нехитрых сподручных средств в штаб якобы после звонка о том, что там находятся экстремистские материалы.

По информации Free News-Volga, саратовские полицейские были более лаконичны. Они пришли и сразу стали проводить в штабе Навального некие оперативные действия. При этом вход в здание заблокировали, а внутри помещения находились только сотрудники правоохранительных органов и несколько людей в штатском, лица которых были спрятаны под масками. Саратовские волонтеры пишут, что по итогам "акции" полицейскими был составлен протокол о незаконной агитации и изъяты 445 листовок.

12 марта и Петербург накрыло очередной волной задержаний. Полицейские доставили в участки пятерых волонтеров штаба Навального - ГантваргаШлихтоЧеркасскогоРябченко и Виталия Карпова. Двое из них (Гантварг и Черкасский) фигурируют в так называемом "списке 20" Центра Э.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама