ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2018, 17:25

Петербургский штаб Путина выставит своих наблюдателей на выборах

Заместитель руководителя предвыборного штаба Владимира Путина Георгий Мещеряков поделился с "Фонтанкой" информацией, что они готовят своих собственных наблюдателей.

"Они (наблюдатели - прим. ЗАКС.Ру) будут, а вот члены комиссии будут выставлены не на все участки", - заявил Мещеряков.

При этом, отмечает издание, его слова противоречат тем, что ранее говорил глава штаба Владимир Литвиненко. Ректор Горного университета сообщил следущее: "Будут члены комиссии с правом совещательного голоса от "Единой России", будут наблюдатели от Общественной палаты". А вот наблюдателей-то, согласно словам Литвиненко, штаб как раз выставлять не собирался. Остается лишь предполагать, чья версия является "финальной".

Напомним, сопредседателями предвыборного штаба Путина в Петербурге назначены ректор Горного университета Владимир Литвиненко, глава медицинского бюджетного учреждения "Госпиталь для ветеранов войн" Максим Кабанов, председатель Совета общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев и юная студентка Анна Шуранова. В середине февраля к штабу также присоединился вице-губернатор Константин Серов, которому ради этой деятельности пришлось на время оставить работу в правительстве.

В борьбе за пост президента 18 марта будут состязаться между собой восемь кандидатов: Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов ("...а что Титов?") и Григорий Явлинский ("Яблоко"). До участия в выборах не допущен открыто критикующий действующую власть Алексей Навальный в связи с его непогашенной судимостью, успешно оспоренной в Страсбургском суде по правам человека.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама