ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2018, 16:26

Шлосберг нашел странности в работе Псковского избиркома

Член партии "Яблоко", депутат псковского областного ЗакСа Лев Шлосберг обнаружил предполагаемые нарушения в работе местной избирательной комиссии. Он заметил, что ведомство приводит заниженное число граждан региона, которые имеют право голосовать, и видит за этим желание хитрым способом повысить явку. Свои соображения демократ направил в областные полицию и ФСБ.

"Согласно сайту Избирательной комиссии Псковской области, число избирателей ежегодно уменьшалось на 3,5-5 тысячи, но за 2017 год из списков исключены 9,3 тысячи избирателей. Скачок произошел во втором полугодии, когда выбыло 6,9 тысяч человек. Это вызывает недоверие", - говорится в партийном заявлении.

Ничем не обоснованное лишение жителей избирательного права понимается "яблочниками" как нарушение уголовной статьи 141 ("воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав").

Копия заявления отправлена в Центризбирком. Шлосберг активно поддерживает кандидата в президенты Григория Явлинского, являющегося одним из восьми кандидатов на выборах, которые состоятся в ближайшее воскресенье, 18 марта.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама