ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2018, 17:16

Песков упрекнул британский МИД в нарушении этических правил

Пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову не понравились высказывания британского премьера Бориса Джонсона, касающиеся отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля. Слова путинского помощника передает ТАСС.

"Мы уже на различных уровнях неоднократно заявляли, что Россия не имеет никакого отношения к этой истории. Любая отсылка или упоминание нашего президента в этой связи является ни чем иным как шокирующим и непростительным нарушением дипломатических правил приличия", - был лаконичен Песков.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон высказался о том, что подозревает в отравлении шпиона-перебежчика из России лично президента Владимира Путина. Гэвин Уильямсон, министр обороны Соединенного королевства, призывал Россию "заткнуться".

Отравление, случившееся в кафетерии, привело к коме как Скрипаля, так и его дочери, а также к отравлению случайных прохожих и полицейского, обнаружившего Скрипалей без сознания. По результатам экспертиз  британские следователи пришли к выводу, что против россиян применили нервно-паралитическое вещество (газ) "Новичок", изобретенное еще в СССР. Мэй отметила, что возможны только два варианта развития событий: либо Россия применила против Великобритании боевое отравляющее вещество, либо Москва настолько плохо контролирует свои военные разработки, что они попали в третьи руки.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама