ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2018, 16:23

Наблюдатели из Беларуси оценили выборы в Петербурге: "открыто, гласно"

Пресс-служба Законодательного собрания Петербурга отчиталась о прошедшей днем 18 марта встрече вице-спикера параламента Анатолия Дроздова с группой международных наблюдателей от Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. 

"Выборы проходят демократично, открыто, прозрачно", - заявил гостям депутат Дроздов. Отметим, Анатолий Дроздов в 2011 году обрел известность, когда в сеть попало видео, на котором он пытался расческой протолкнуть застрявшую в урне для голосования пачку бюллетеней. Очевидцы и наблюдатели назвали действия кандидата в депутаты попыткой вброса. Скандал не помешал Дроздову попасть в городской парламент и занять там высокий пост в следующем созыве. 

С оценкой Дроздова согласился глава постоянной комиссии Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь по правам человека, председатель комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Андрей Наумович. "Все проходит открыто, гласно, присутствуют очень много наблюдателей. Приятно, что на участках находятся волонтеры, которые помогают пожилым людям", - цитирует гостя пресс-служба ЗакСа. 

По состоянию на 15:00 в Петербурге явка составляет менее 40%, сообщил Горизбирком. При этом со всех районов города поступают сообщения, что петербуржцы не находят себя в списках избирателей. Об этом сообщали жители Кировского, Колпинского, Василеостровского, Приморского и других районов. В частности в Центральном районе жителей целого дома на Фурштатской улице без их ведома открепили от УИКа по месту прописки и "приписали" к участкам в Коми и Ингушетии. Жильцы этого дома намерены обратиться в прокуратуру. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама