ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2018, 0:07

Полтавченко: Выборы в Петербурге прошли по-деловому

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко нашел объяснение высокой явке избирателей, которую оценивают в 60-65 процентов. По мнению чиновника, дело в высокой ответственности петербуржцев и обостренном чувстве справедливости.

"Как губернатор, могу сказать, что выборы в Петербурге прошли спокойно, по-деловому. Это еще раз подчеркивает, что наши жители подошли к выборам с высокой гражданской ответственностью, обостренным чувством справедливости. Выборы прошли без чрезвычайных происшествий, без скандалов. серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на ход выборов", - цитирует Полтавченко телеканал "Санкт-Петербург". 

Отметим, "Наблюдатели Петербурга" сообщали о более чем 300 нарушениях в северной столице в день голосования 18 марта. Множество избирателей не могло найти себя в списках.  Известен случай, когда жители целого дома без их ведома были закреплены за участками в республиках Коми и Ингушетия.

Георгий Полтавченко также не обошел вниманием лидерство Владимира Путина по предварительным данным региона. Поддержка действующего кандиадата, по словам главы Горизбиракома Виктора Панкевича составляет сейчас 76 процентов. 

"В нашем городе есть кандидат. Наш земляк, с которым уже 17 лет идет и целый город, и вся страна. За эти 17 лет очень много сделано, - сказал градоначальник. - Достаточно взглянуть в окно и увидеть, чем отличается Петербург 2000-го от Петербурга 2018 года. Это новые мосты, Западный скоростной диаметр, новые театры, музеи".

Напомним, концессионное соглашение предполагает, что в течение первых четырех лет работы ЗСД, до 2019 года, Смольный будет компенсировать ООО "Магистраль Северной столицы" недополученную прибыль из расчета, что в год трасса будет приносить не менее 9,6 млрд рублей. В 2016 году в бюджете города на компенсацию было заложено 4,1 млрд рублей, в 2017-м — 5,2 млрд рублей. Если недостаток прибыли окажется больше, чем заложенные в бюджет суммы, городу тоже придется его выплатить.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама