ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2018, 19:59

Памфилова заявила о "пороках" избиркомов Петербурга и приедет разбираться

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова высказалась о процедуре президентских выборов, осуществленной в Петербурге 18 марта, и указала на не вполне добросовестную работу местных избирательных комиссий.

"Надо признать, что многое было сделано, работа над ошибками, но далеко не все. И, к сожалению, по целому ряду направлений у нас есть серьезные претензии ко всей избирательной системе Санкт-Петербурга", - приводит ее слова ТАСС.

Несмотря на это обстоятельство, конечные результаты выборов для Памфиловой не являются предметом для сомнений. Однако же, Петербург занимает ее особо, и вторую российскую столицу она в ближайшем будущем намеревается посетить.

"Здесь видны системные пороки. Проверим все от и до, надо сделать все возможное, чтобы оздоровить избирательную систему", - заметила чиновница.

По данным Центризбиркома, из Петербурга поступило более двухсот сигналов о предполагаемых нарушений за пять дней - с 18 по 22 марта.

Ранее Центризбирком объявил о том, что проверит все петербургские избирательные комиссии.

Подробнее о том, как и с какими нарушениями прошли выборы, в результате которых с рекордным отрывом лидировал Владимир Путин, читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама