ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2018, 10:15

Песков: Путин вовсе не хочет персонализировать Конституцию

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу RT с уверенностью заявил, что Владимир Путин не собирается изменять Конституцию страны в угоду своим личным политическим интересам, пишет "Новая газета".

Кремлевский чиновник напомнил, что Путин "не сделал этого в 2008 году" - когда истекал второй срок его пребывания на посту главы государства и основной закон не позволял вновь баллотироваться.

"Если предположить, что тогда он захотел бы это сделать, он мог с легкостью это сделать - изменить Конституцию в соответствии со своими собственными политическими перспективами, - рассуждает Песков. - Но он этого не сделал, и у нас нет ни малейшей причины не верить ему, не доверять ему, не считать, что он не будет подгонять Конституцию под свою политическую волю".

Песков отмети, что если Путин и соберется реформировать Конституцию, то это не коснется позиций президентской власти. В ходе поствыборной пресс-конференции Путина на вопрос журналиста, поинтересовавшегося о реорганизации правительства, вновь избранный президент ответил, что конституционных реформ не планирует, однако он "предметно" думает над кандидатурой следующего премьер-министра.

В гонке за президентское кресло Владимир Путин выиграл с огромным отрывом от остальных кандидатов - 76,69% голосов было отдано в его поддержку.

Подробнее о том, как и с какими нарушениями прошли выборы, в результате которых с рекордным отрывом лидировал Владимир Путин, читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама