ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2018, 14:50

Яшин назвал мэрию Москвы заказчиком травли его бабушки

Московский муниципальный депутат Илья Яшин считает, что компрометирующие сюжеты на телеканалах НТВ и ТВЦ о его бабушке появились по заказу мэрии Москвы, о чем политик и заявил на своей странице в Facebook** 24 марта. 

По словам Яшина, съемочным группам этих телеканалов удалось попасть в пансионат, где содержится его пожилая бабушка, страдающая деменцией. "Отец позвонил директору пансионата — тот просит прощения и говорит, что на него давит прокуратура, - рассказал Илья Яшин. -  Сказали, что варианта два: либо он пустит ТВ к моей бабушке, либо завтра же прокуратура "найдет" какие-нибудь нарушения о оформит постановление о закрытии пансионата". 

Сотрудники телеканалов, попавшие в пансионат, распрашивали пожилую женщину о ее внуке. "Она закрывала лицо от камеры, которую совали ей в лицо, просила оставить её в покое. На неё давили наводящими вопросами, чтобы она произнесла слова, которые можно использовать против нашей семьи.

 Спросили, как давно она видела внука. Она отвечает, что мальчика не увидела уже давно, вместо него приезжает какой-то мужик. Бабушка и правда часто меня не узнает и не верит, когда говорю, что я и есть её внук. Для нее я до сих пор мальчик, а дед всё ещё жив. Такие провалы памяти — типичный симптом старческой деменции", - рассказал Яшин. 

Интервью прератили медсестры, обеспокоенные состоянием подопечной. По словам Ильи Яшина, для его семьи нападки СМИ непривычны и родственники политика сильно переживают из-за этой информационной кампании. Сам же политик заявляет, что противникам не удастся его сломить. 

"Хочу сказать прямо: заказчики этой подлости — в мэрии Москвы. Очевидным признаком этого является участие в травле моей бабушки телеканала ТВЦ, подконтрольного Собянину", - также заявил Яшин.  

Ранее на Lifenews уже появлялись публикации о бабушке Ильи Яшина. "Кремлевская пропаганда пробила очередное дно. То, что они сделали, это просто за гранью добра и зла", - комментировал тогда политик. Сотрудники Life рассказывали о том, что мундеп сдал свою родственницу в тюрьму для престарелых. Сам Яшин сообщил, что направил бабушку в дорогостоящий лечебно-профилактический центр.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама