ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2018, 18:58

В Смольном поговорили о консервации расселенного жилья

В здании администрации Петербурга состоялась дискуссия, посвященная работам по консервации аварийных и расселенных зданий, передает официальный сайт Смольного. Наиболее высокопоставленные чиновники, присутствовавшие на встрече - вице-губернатор Константин Серов и глава КГИОП Сергей Макаров.

"Данные работы являются весьма затратными, и в связи с этим необходимо составить единый перечень объектов, нуждающихся в консервации, как в пределах районов, так и в масштабах города. Данный перечень позволит получить более ясную картину по Петербургу и конкретным районам", - прозвучало в выступлении Серова.

Ранее губернатор Георгий Полтавченко отдал профильному комитету распоряжение создать "технологическую карту" соответствующих работ.

Под консервацией имеются в виду противоаварийные действия в отношении объектов недвижимости, цель которых состоит в прекращении разрушительных процессов.

Полтавченко поручил КГИОП на бюджетные деньги разработать до конца 2018 года программу сохранения объектов деревянного зодчества на городской территории. Такого рода сооружений насчитали 284.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама